• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

Безопасность на железной дороге

#железнаядорога #безопасность #БиблиотекиМедногорнска

  Железнодорожный транспорт является важным средством передвижения и перевозки грузов и одним из самых опасных видов передвижения. Каждый год на железных дорогах происходят сотни несчастных случаев, связанных с пострадавшими пассажирами или персоналом.

  Одной из главных причин травматизма на железной дороге является несоблюдение правил безопасности пассажирами и пешеходами. Часто люди пересекают железнодорожные пути в неположенном месте или игнорируют сигналы светофоров и звуковых сигналов поездов. Это может привести к серьезным авариям, травмам и летальному исходу. Но в наших силах это предотвратить.

  Необходимо строго соблюдать правила безопасного поведения на платформах и перегонах. Пассажирам следует учитывать, что близость к поездам опасна, особенно при отсутствии заграждений. Необходимо придерживаться инструкций персонала и всегда оставаться на безопасном расстоянии от рельсов. Железная дорога – не место для игр, фотосессий и экстрима.

  Берегите свою жизнь!

© Ольга Никитина


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»