• Пн - Пт с 9.00 - 18.00
  • МБУК
  • МБУК
  • МБУК
  • МБУК
  • МБУК

Удивительный космос

      День 12 апреля 1961 года разделил историю освоения космических далей на два периода - «когда человек мечтал о звёздах» и «с тех пор, как человек покорил космос». Это событие - колоссальный шаг для всего человечества, открывший людям управляемое исследование космоса.

     «Знакомьтесь – Гагарин!» – так назывался патриотический час, проведенный библиотекарями филиала 4 для учеников 4 класса СОШ № 7, посвященный 63-летию полета первого человека в космос.

     Дети ознакомились с биографией Юрия Гагарина и поняли важность первого полета человека в космос для всего мира. Школьники узнали интересные факты из его жизни, как проходил полет и причины выбора Юрия Гагарина первым космонавтом. Ребята с увлечением участвовали в обсуждении.

     Юрий Алексеевич Гагарин был удивительно спортивным человеком, и его жизнь неразрывно была связана со спортом. Мало существует таких видов спорта, которыми первый космонавт не занимался бы. У него была прекрасная физическая подготовка, он стал первым из первых. Библиотекарь филиала № 6 провела оздоровительную зарядку «Ближе к космосу» среди воспитанников детского сада №8. На данном мероприятии решили приняли участие члены «Движения Первых» из школы №5 Репина Валерия, Ересько Никита, Касьянов Кирилл и Сенин Павел, участник Специальной военной операции, показав детям свою спортивную подготовку.

     Библиотекари центральной городской модельной библиотеки 12 апреля начали свой рабочий день с зарядки.

     Для учеников 8ых и 9ых классов СОШ № 1 провели познавательный квиз «Легенды космоса». В ходе квиза ребятам пришлось выполнить четыре блока заданий: ответить на вопросы космической викторины. Игра получилась живой, интеллектуально насыщенной информацией на тему космоса и космонавтики.

     Для активистов «Движение Первых» в читальном зале центральной городской библиотеки провели кинолекторий «Звезда по имени Гагарин», целью которого является духовно-нравственное развитие и воспитание молодежи, формирование гражданских и патриотических чувств, уважение к государственным праздникам России, осмысление этапов завоевания человеком космоса.


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»