• Пн - Пт с 9.00 - 18.00
  • МБУК
  • МБУК

В гостях у домовенка Кузи

   Традиционно, каждый год  в детской библиотеке  проходит Неделя детской книги. В этом году она началась с литературной игры «В гостях у домовенка Кузи», к 95-летию со дня рождения Т. И. Александровой. Смешной и трогательный герой книги Татьяны Ивановны Домовенок Кузя (Тыщенко Валерия - волонтер и активист «Движения Первых») позвал на праздник своих друзей - юных читателей библиотеки. Он познакомил ребят с интересными фактами из жизни писательницы, ее творчеством, историей появления забавного домовенка. 

   На протяжении всего праздника дети участвовали в игровой программе. С Кузей всегда интересно и весело ребятам. Он рад поиграть со своими друзьями. Вот и сегодня наш добрый Кузя развлекал посетителей, организовал конкурсы, викторину, угощал сладостями, которые так любит сам. Научил варить вкусную кашу, а кашу любят все домовые, загадывал загадки. Все задания успешно выполнили, все справились! А Кузя и не сомневался! Поблагодарил всех за активное участие, и посоветовал обязательно почитать книги Татьяны Александровой о домовёнке Кузьке. Дети получили огромное удовольствие от встречи с этим замечательным героем.    

© Валентина Матвеева


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»