• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

Всё – для красивой улыбки

21 марта состоялось торжественное открытие новой стоматологической поликлиники в здании бывшей четвёртой школы.

Около раздевалки для пациентов и регистратуры - приятный переполох. Его «виновники» - не медногорцы, у которых в массовом порядке разболелись зубы, а сами доктора. Они покинули рабочие места и собрались на первом этаже своего нового второго дома, чтобы принять участие в его долгожданном открытии.

blago
blago
blago
blago
Медногорский рабочий. - 2013. – 26 март. (№ 22). - С.1.

На снимке: Павел Самсонов

вручает Благодарность Владимиру Астафьеву.

Стоматологи, зубные техники, медсёстры и другой персонал приветливо встречают гостей праздника: главу города Евгения Логинова, главу администрации Алексея Губанова, его заместителя по социальным вопросам Юлию Демитриеву, главврача МЦГБ и стоматполиклиники Михаила Козлова, ветеранов стоматологической службы и других.

Ещё несколько минут, и начинается торжественная процедура. Евгений Михайлович и Михаил Петрович подходят к символической красной ленточке, растянутой у главного входа.

Под звуки приятной мелодии перерезают её. Затем градоначальник направляется к микрофону, установленному рядом:

- Поздравляю вас, - говорит он, обращаясь к присутствующим, - с благополучным завершением очередного нашего «долгостроя». Реконструкция этого здания началась в далёком 2005 году, и вот, наконец, завершилась. Раньше стоматологические услуги у нас оказывали в разных местах: в Южном микрорайоне, на улице Максима Горького, во взрослой поликлинике. Это было довольно неудобно Евгений Михайлович благодарит руководителей строительных организаций Александра Клеймёнова, Сергея Шубина, которые провели здесь ремонт. Они очень часто шли навстречу, выполняли различные работы в долг.

Михаил Козлов добавляет, что в обновлённом трёхэтажном здании разместились лечебно-профилактическое и ортопедическое отделения, детский, хирургический и физиотерапевтический кабинеты. Есть ординаторская, актовый зал, большая раздевалка для врачей, где у каждого - личный шкафчик. Помещения просторные, светлые.

В этом все убеждаются во время экскурсии по этажам. С интересом рассматривают гости современный радиовизиограф, который сменил старый рентген. Новое оборудование точнее и безопаснее. Облучение пациента им - минимально. Информация о «просвеченных» зубах больного поступает на специальный компьютер. Затем картинку распечатывает принтер.

Кабинеты докторов - просто огромные, ведь раньше это были школьные классы. Оборудование, установленное там, в основном, перевезённое со старых мест, но есть ещё и не использовавшееся. Имеются современные дезары - приборы для обеззараживания помещений.

В ортопедическом отделении нам показывают новую литейную установку для изготовления удобных протезов, противоаллергенные массы, из которых делают отличные искусственные зубы, новые комплексные зуботехнические столы, где колдуют волшебники, возвращающие людям красивую улыбку, радует глаз красивая мебель.

В планах - приобретение занавесок. Они добавят обстановке уюта. Необходимо также привести в порядок территорию, прилегающую к медучреждению, отремонтировать его фасад.

Заглянув в каждый уголок новой стоматполиклиники, спускаемся вниз. Заходим в регистратуру. Девушки в белых халатах говорят, что проблем с талончиками сейчас нет. Не надо, как раньше, «охотиться» за ними с раннего утра. Можно записаться на приём и по телефону. Его номер остался прежним - 3-69-70.


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»