• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

Кино для всех

Жители Медногорска (а также Бугуруслана и Орска) присоединятся к XIV Международному кинофестивалю «Восток & Запад. Классика и Авангард». У них появится возможность посетить сеансы конкурсных программ. 29 августа в 15:00 в кинотеатре «Урал» Медногорска состоится показ фильма российской программы «Красный призрак» режиссёра Андрея Богатырёва. Регистрация – по ссылке.  

Также в рамках Всероссийской акции «Ночь кино 2021» в кинотеатрах Бугуруслана, Орска, Медногорска, Новосергиевки, Абдулино состоятся бесплатные показы трех отечественных фильмов: «Конёк-Горбунок», «Пальма» и «Огонь». Чтобы побывать на сеансах, достаточно зарегистрироваться на платформе таймпад, выбрать нужный фильм, город. На адрес Вашей электронный почты будет отправлен билет, по которому можно пройти в кинозал.

Международного кинофестиваля «Восток & Запад. Классика и Авангард» проходит в Оренбуржье в четырнадцатый раз.

За время своего существования оренбургский кинофорум стал заметным событием в культурной жизни страны, получил положительные отклики за рубежом, сумел завоевать признание кинематографистов более чем из 60 стран мира. Фестиваль традиционно собирает на своих площадках свыше 30 тысяч зрителей.

В этом году фестиваль продлится с 26 по 31 августа. Оренбуржье ждет в гости народных артистов России Ирину Алфёрову, Евгения Князева и Фёдора Добронравова, заслуженного артиста России Александра Олешко, советского и латвийского артиста театра и кино Ивара Калныньша и других.

Полная информация о фестивале размещена на официальном сайте, актуальные новости доступны ВКонтакте и на портале "Культура Оренбуржья"


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»