• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

Тайна имени. Мужские имена на букву "Ж"

Жамал (Джамал) – имя арабского происхождения, но у него есть несколько вариантов перевода. По одной версии Джамал означает «раб Аллаха», по другой версии – «красивый, совершенный». 
Джамал не любит заниматься чужими делами, ему значительно ближе свои проблемы и задачи. Можно попросить его помочь, но настаивать бесполезно. Мотивировать к более частой помощи можно только, если вы будете часто хвалить его за сделанное. Джамалу характерна старательность и исполнительность. Он собран и внимателен, но страдает нерешительностью. Джамалу несколько мешает его лень, он не авантюрист и не попадает под чужое влияние. Он очень ласков и ждет такого же отношения к себе. Мужчина с этим именем самостоятелен, свободолюбив и независим. Поэтому и жену он ищет себе такую, которая не будет ограничивать его свободы. В доме Джамал любит порядок и сам поддерживает все в рабочем состоянии. Он  – большой спорщик, в компании пытается быть лидером, любит оказываться в центре внимания. С большей готовностью помогает друзьям, нуждающимся в помощи.

Жан – это имя наиболее популярно во Франции. На работе он на хорошем счету. В свободное время постоянно ищет развлечений. Любит спорт, занимается футболом, плаванием, катается на коньках, лыжах. Любит ездить на велосипеде, слушать музыку (в основном джазовую). Подолгу разговаривает по телефону. Книгам он предпочитает иллюстрированные журналы. Коллекционирует монеты. Живет без проблем, пользуется успехом у девушек, вообще хорошо проводит время, играя в шахматы и карты. Любит рассказывать анекдоты. Куда бы ни приехал Жан, он ищет новых друзей. Часто живет с родителями. Интеллект позволяет ему составить обо всем свое мнение и иметь широкий кругозор. Жан одарен, честолюбив, приятный компаньон, скромный, сдержанный, утонченный, добродетельный. Он очень любит принимать гостей дома, его вечера отличаются утонченным вкусом. Жан может глубоко изучить некоторые предметы с единственной целью: блистать. В финансовом отношении он всегда будет счастлив, он тонкий психолог, интуиция подсказывает ему, с кем заключить выгодную сделку. Жан ласков, услужлив с теми, кого любит.

Жорж – имя французского происхождения. Жорж добр и честен. Любит спорт, занимается плаванием, боксом, борьбой, умеет постоять за себя. Он трудолюбив, не любит менять место работы. Жорж материалист, к людям относится доверчиво, но обязательно проверит все сам. Много читает, но больше всего любит приключенческие романы. Легко находит друзей, но так же легко с ними расстается, если видит их нечестность. Заядлый путешественник, непоседа. При всем этом, Жорж очень раним и чувствителен. Широкая натура, не прочь погулять, имеет успех у женщин. Внешне он интеллигентен, себялюбив, часто смотрит в зеркало; бывает несколько раз женат и не жалеет о разорванных предыдущих связях. Жорж любит собак и уделяет им много внимания, гуляет с ними по вечерам. С удовольствием водит автомобиль, но ремонтом заниматься не любит. Может работать инженером, педагогом, тренером, журналистом, артистом шансонье, архитектором, юристом, руководителем предприятия, вoдитeлeм,бизнесменом. Жорж горд, не умеет приспосабливаться к кому-либо, не может найти подход. Ему трудно угодить, что создает определенные сложности в общении. Жорж обязателен, держит данное слово. В его жизни много приключений. Нервная система расстроена. Жорж не любит праздного времяпрепровождения, ему всегда кажется, что встречи, коктейли - пустая трата времени, отвлекающая его от важных дел. Жорж не из тех, кто строит иллюзии и предается мечтаниям. Многим кажется, что Жорж постоянно о чем-то напряженно думает, и это соответствует действительности.

 

Если Вы хотите узнать что-то еще об этих или других именах, мы предлагаем Вам обратиться к книгам из нашей библиотеки:

  • Зима, Дмитрий. Как назвать девочку. Лучшее имя для вашего ребенка / Дмитрий Зима. – М.:РИПОЛ классик, 2007. – 192 с.
  • Хигир,Б.Ю. Как правильно назвать ребенка / Б.Ю. Хигер. – М.: Астрель: АСТ, Хранитель, 2007. – 637 с.

или сайту NameDB

© Наталья Храмова


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»