• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

Тайна имени. Женские имена на букву "Ж"

Жанна – по происхождению древнееврейское имя. Тем не менее, оно считается французской версией произношения имени Иоанна, значение которого трактуется как «милость Божия». Хотя имеются и другие варианты трактовки. Например, «дар Богов», «благодать».
Значение имени Жанна сулит девушке, именованной им с рождения, множество хороших, но и спорных качеств. Жанна, это обычно упрямая, настырная, не дающая покоя никому, включая себя, особа. Она не умеет сдаваться и стремится к победе любой ценой. В зависимости от зодиакальной принадлежности может быть корыстной. Имеет сильную тягу к лидерству и старается выделяться на фоне других людей, особенно поведением, чем бывает и отталкивает родню и друзей. Решительна и не доверяет интуиции. Жанна может быть остроумной, энергичной, самолюбивой и упрямой, веселой и общительной, но независимой и властной. Кавалерам с ней сложно – она пытается ими манипулировать в собственных корыстных целях. Самое главное достоинство Жанны заключается в ее независимости. Она на все имеет собственное мнение и никогда не принимает чужих взглядов, даже если это ей выгодно. А еще она справедлива в отношении всех без исключения и никогда не испытывает чувства жадности. Жанна плохо относится к людям с завышенной самооценкой, но и со слишком неуверенными в себе людьми тоже не станет общаться. Она не любит врунов и корыстных людей, обходит стороной лизоблюдов, ненавидит подхалимство.

Жасмин - имя Жасмин имеет персидские корни, дословно означает «цветок жасмина», «жасмин», «ветка жасмина». В переносном значении имя Жасмин также переводят как «подарок богов» и «благоуханная», потому что этот цветок имеет аромат, который ещё не научились воссоздавать в парфюмерии.
Жасмин добрая, отзывчивая, интересная женщина, которая умеет быть и нежной, и сильной. Замечательно подстраивается под обстоятельства, моментально считывает нужный вариант поведения. Старается доверять людям, но никогда не будет бездумно следовать чужим прихотям или желаниям. Жасмин способна защитить себя и родных, ввязаться в серьезное противостояние. Ее женское терпение и мудрость позволяют из любой битвы выйти победительницей. Жасмин может работать практически в любой сфере. Особенно комфортно она чувствует себя там, где постоянно нужно общаться с людьми и существует взаимообмен энергиями. К деньгам она относится с большим уважением. Именно поэтому дама не станет работать за три копейки, а значит, вряд ли будет испытывать серьезную нужду в финансовых средствах.

Жюльетта – по происхождению французское имя, обозначающее «кудрявая». Имя Жюльетта является символом надежности. Человек всегда точно знает, что нужно делать именно сейчас. Такие люди пользуются заслуженным авторитетом даже в юном возрасте.
Жюльетта, - обаятельная, романтичная, умеет облечь свои чувства в такие формы, которые не могут не вызвать ответной реакции. Состояние влюбленности дает ей ощущение полноты жизни, непрерывной эйфории. Жюльетта находит в каждом предполагаемом партнере черты прекрасного – поражает и восхищает. Однако, стоит отношениям потерять прелесть новизны, стать обыденными и обязательными, как она теряет интерес  и быстро угасает. Но хотя сам разрыв зачастую переносите легко, воспоминания о нем надолго остаются для нее довольно мучительными, поскольку она любите перебирать и анализировать мельчайшие детали и обстоятельства, сравнивая прошлое с настоящим. На протяжении всей жизни Жюльетта чувствуете себя в ответе за судьбу своих близких (как родственников, так и друзей). Она способна успешно разрешить множество проблем.

Если Вы хотите узнать что-то еще об этих или других именах, мы предлагаем Вам обратиться к книгам из нашей библиотеки:

  • Зима, Дмитрий. Как назвать девочку. Лучшее имя для вашего ребенка / Дмитрий Зима. – М.:РИПОЛ классик, 2007. – 192 с.
  • Хигир,Б.Ю. Как правильно назвать ребенка / Б.Ю. Хигер. – М.: Астрель: АСТ, Хранитель, 2007. – 637 с.

или сайту Оракул

© Наталья Храмова


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»