• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

Тайна имени. Женские имена на букву "Б"

Продолжаем рубрику "Тайна имени". Сегодня мы познакомим Вас со значениями женских имен на букву "Б": 

Белла - имя пришло к нам из латинского языка, где его значение трактуется как «прекрасная», «красавица». В некоторых источниках можно встретить версию о его образовании от итальянского слова «bella», что в переводе также означает «прекрасная». Есть два варианта написания имени – Бэлла и Белла. Различия в значении между ними как такового нет.

Тайна имени заключается в том, что за поступками его владелицы никогда не кроется корысть, хитрость или коварство – она всегда искренне пытается помочь или подружиться. Белла привлекает людей своей природной женственностью. Она всегда естественно выглядит, подходит ко всем с добрыми намерениями и радуется жизни. В ней есть и самолюбие, которое женщина умеет грамотно использовать. Она никогда не обижает людей, всегда рада и готова помогать всем. У нее быстро возникает привязанность к друзьям и любимым. Но порой в ней просыпается упрямость, и она пытается всем доказать свою независимость.

Богдана - происхождение этого женского имени связано с аналогичным мужским, и их истории возникновения имеют одни корни. Значение имени простое и понятное, оно переводится как «данная Богом».

Богдана добрая, мягкая девушка. Она очень ранима и довольно сентиментальна. Любит петь, ухаживать за животными. С возрастом Богдана меняется, в ней появляется твердость, настойчивость и упрямство, которые она использует лишь на благо себе. У неё не бывает плохих мыслей о других людях, она старается видеть во всем лишь хорошее и положительное. Богдана нацелена на работу. Не отказывается от тяжкого и кропотливого труда. Она справедливая, терпеливая и стойкая. Богдана – отличный исполнитель, который доведет любое дотошное дело до логического конца.

Бронислава – старославянское имя, образовано от двух слов «боронить» и «слава». Характер имени Бронислава обещает своей обладательнице наличие различных и очень интересных, но неоднозначных черт. Обладательницы этого имени самолюбивы, высокомерны, капризны. Эти качества указывают на довольно слабый характер, но все может выглядеть и несколько иначе, учитывая влияние, например, времени года. Друзей у Брониславы немного, особенно, в детстве. Дети завидуют ее целеустремленности, ответственности и исполнительности, а также ее успехам в учебе. Однако она резко может сменить манеру своего поведения ради того, чтоб немного побыть как все, рассчитывая на то, что так у нее появится больше товарищей. Во взрослой жизни у нее также довольно мало подруг и друзей, зато все они — надежные и проверенные люди, которые дружат с ней бескорыстно и всегда готовы ей помочь. Так и сама Бронислава всегда поспешит им на выручку. Однако если друзья перестают соответствовать ее идеалам, она может разорвать дружбу. Целеустремленность, исполнительность, обязательность, блестящий ум, красноречие и умение влиять на людей позволят ей успешно реализоваться в сфере бизнеса, например. Для Брониславы важно, чтоб работа была прибыльной и позволяла жить безбедно. 

Если Вы хотите узнать что-то еще об этих или других именах, мы предлагаем Вам обратиться к книгам из нашей библиотеки:

  • Зима, Дмитрий. Как назвать девочку. Лучшее имя для вашего ребенка / Дмитрий Зима. – М.:РИПОЛ классик, 2007. – 192 с.
  • Хигир,Б.Ю. Как правильно назвать ребенка / Б.Ю. Хигер. – М.: Астрель: АСТ, Хранитель, 2007. – 637 с.

или сайту Оракул

© Наталья Храмова


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»