• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

Нацпроект "Культура"

Сделать богатейшую культуру России более доступной и помочь гражданам нашей страны раскрыть творческий потенциал, продемонстрировать свои таланты – таковы цели национального проекта «Культура». Проект стартовал 1 января 2019 года и рассчитан на 5 лет. Его реализацией руководит министр культуры Российской Федерации.

Проект «Культура» объединяет 3 федеральных проекта «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

Широкий доступ к культурным ценностям, дополнительные возможности для творческого развития и самореализации в современных учреждениях культуры для граждан нашей страны открывает проект «Культурная среда». Дома культуры, библиотеки и музеи благодаря этому проекту получат новое оборудование, смогут реализовать планы по ремонту и реконструкции своих зданий.

Поддержку творческих инициатив, направленных на укрепление российской гражданской идентичности и сохранение духовно-нравственных ценностей народов России гарантирует федеральный проект «Творческие люди». Проект поддерживает также проекты волонтеров по сохранению памятников истории и культуры. «Творческие люди» работают и для детей и молодежи. Для подрастающего поколения будет открыт доступ к интересным и безопасным порталам и сайтам Интернета, а школьники смогут участвовать в новых культурно-просветительских программах.

Перевод в цифровой формат материалов Госфильмофонда России и уникальных книги ведется по проекту «Цифровая культура». Слушать концерты и смотреть спектакли, проходящие в разных городах страны, позволят онлайн-трансляций, а посещать музеи и выставки можно пользуясь мультимедиа-гидами.

Более подробно узнать о национальном проекте "Культура" можно на сайте Министерства культуры РФ, новости по его реализации публикуются на сайте Новаябиблиотека.рф

© Качанова Ольга


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»