• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

Наталья Григорьевна Губанова

gubanova

Поэт и прозаик

Строки, написанные Натальей Григорьевной, подкупают своей простотой. В них любовь к родине, восхищение природой, упоение родным языком. Она часто обращается к событиям и периодам человеческой жизни. В ее стихах воспоминания о детстве, окончании школы, молодости, трудовых буднях. В каждой строчке звучат знакомы каждому чувства: любовь, радость, печаль, надежда на счастье, тревога за близких. 

Родина Натальи Григорьевны - Медногорск. Здесь она родилась в 1950 году, окончила школу №13 (сейчас № 7). Работала на заводе «Уралэлектро» рассыльной, делопроизводителем, машинисткой. После окончания Орского индустриального техникума перешла в отдел главного конструктора, стала техником-конструктором, потом инженером-конструктором.

Стихи начала писать в 12 лет. Работа, растила детей, выкраивала несколько часов вечерами, а то и ночами, чтобы на бумаге оставить пришедшие днем строки. Несмотря на большой поэтический опыт, Наталья Григорьевна считает себя поэтом-любителем. Ее стихи вошли в ряд сборников поэтом Медногорска и Кувандыка. Есть у Натальи Губановой и персональное издание - сборник «Беспокойство души». Совсем недавно Наталья Григорьевна начала пробовать писать и прозу. Ей хорошо удаются фантастические рассказы и повести о прошлом родного города.

Читать:

 

Слушать:


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»